Francesca - Insegnante di corretta alimentazione - Marnate

Francesca

Profilo insegnante certificato

  • Tariffa oraria 70€
  • Tempo di risposta 1h
  • Numero di allievi 1
Prenota una lezione

Prima lezione offerta!

Prima lezione offerta!

Stage

Se vuoi rimetterti in forma e non sai a chi rivolgerti, ecco qui la tua soluzione!

    • Marnate

Metodologia

Durata : Pacchetto "A" = 200€ - che comprende primo colloquio + dieta + 4 follow-up /// Pacchetto "B" = 380€ - che comprende primo colloquio + dieta + 9 follow-up - Prezzo : 250.00€ - Luogo : Marnate (21050)Mi rivolgo a tutte le persone che abbiano il bisogno di imparare a mangiare correttamente in base alle proprie caratteristiche. Ti propongo un approccio altamente personalizzato, che tenga conto delle tue esigenze e delle tue abitudini personali. Credo che l'ascolto e l'empatia debbano essere alla base del rapporto tra Professionista della salute e Paziente. Capiremo insieme quali sono i tuoi obiettivi e come raggiungerli!

materie

  • Corretta alimentazione
  • Nutrizione
  • Perdita di peso
  • +2

    Alimentazione sportiva

    Dietetica

lingue

  • Italiano

livelli

  • Tutti i livelli

Planning dello stage

Sono una Dietista laureata nel 2009 all'Università Statale di Milano. Dallo stesso anno sono abilitata con Esame di Stato all'esercizio della professione e registrata all'Albo Professionale della provincia di Varese. Lavoro presso un Ospedale dell'ASST Valle Olona e ne gestisco il Servizio Dietetico da due anni. Moltissimi sono i miei pazienti attuali, almeno 300 afferenti agli ambulatori e innumerevoli altri nel corso del tempo. Ognuno di loro ha trovato la propria dimensione per ritrovare la salute e la forma.

Informazioni pratiche

  • Durata della formazione : Pacchetto "A" = 200€ - che comprende primo colloquio + dieta + 4 follow-up /// Pacchetto "B" = 380€ - che comprende primo colloquio + dieta + 9 follow-up
  • Prezzo del corso di apprendimento : 250.00€
  • Luogo : Marnate (21050)
  • Numero massimo di allievi durante la formazione : 5
  • Pubblico coinvolto : tutti
  • Un supporto di lezioni sarà fornito all'allievo
  • Validità del corso di apprendimento : tutto l'anno

Tariffe

pacchetti

  • 5 h: 320€
  • 10 h: 550€

spostamenti

  • + 10€ €

webcam

  • 70€/ora

lezioni offerte

  • 30min